За первый день Витя проехал 84% всего пути, за второй 78% оставшегося, за третий 44 км. Найти длину всего пути.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:14
    0
    Х - весь путь, км.

    1 день - - 0,84 х.

    Осталось 0,16 х. (1-0,84=0,16).

    2 день - - 0,78 (0,16 х) = 0,1248 х.

    3 день - - 44 км.

    Складываем

    0,84 х + 0,1248 х + 44 = х.

    44 = 0,0352 х.

    х=44 / 0,0352 = 1250 км - - весь путь.