Сумма возрастов матери и сына 62. Если возраст матери на 4 года меньше возраста сына увеличенное в 2 раза, найдите разницу между возрастами матери и сына?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:13
    0
    Х лет сыну

    2 х - увеличенный в 2 раза возраст сына

    2 х-4 - возраст матери

    Так как вместе им 62 года, то составим уравнение:

    х + (2 х-4) = 62

    3 х-4=62

    3 х=62+4

    3 х=66

    х=22 (года) - сыну

    62-22=40 (лет) - матери

    40-22=18 (лет) - разница в возрасте