Общий возраст всех членов семьи - 125 лет. Папин возраст составляет 32% от общего возраста семьи, мамин возраст равен 87,5% от возраста папы. Разница между мамой и старшей дочерью - 23 года. Возраст сына составляет 75% от возраста его старшей сестры, а младшая дочь в 6 раз моложе старшей. Сколько лет черепахе, которая тоже является членом семьи?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:55
    0
    1) 32%=0,32

    125*0,32=40 (л) папе

    2) 87,5%=0,875

    40*0,875=35 (л) маме

    3) 35-23=12 (л) старшей дочери

    4) 75%=0,75

    12*0,75=9 (л) сыну

    5) 12:6=2 (г) младшей дочери

    6) 125 - (40+35+12+9+2) = 27 лет черепахе
  2. 4 октября, 05:51
    0
    1) 125:100%=1,25 (лет) - 1 процент

    2) 1,25*32%=40 (лет) - папе

    3) 40:100%=0,4 (лет)

    4) 0,4 * 87,5=35 (лет) - маме

    5) 35-23=12 (лет) - дочере

    6) 12:6=2 (года) - младщей дочери

    7) 12:100% * 75=9 (лет) брату