1. Ящик весит 2 кг а сливы которые находятся в нем в 7 раз тяжелее сколько весит ящик вместе со сливами

2. Магазин закрыли в 7 ч вечера он работал в течение 9 ч когда открылся магазин

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:28
    0
    1.

    1) 2*7=14 (кг) - вес слив в ящике

    2) 2+14=16 (кг) - масса слив в ящике

    Ответ: 16 кг

    2.

    7 ч. вечера - это 19 часов.

    1) 19 - 9 = 10 (ч.) - открылся магазин
  2. 3 апреля, 09:58
    0
    1:

    1) 2*7=14

    2) 2+14=16

    Ответ: 16 кг

    2:

    1) 19 - 9 = 10