Ящик весит 2 кг, а сливы, которые находятся в нем, в 7 раз тяжелее. Сколько весит ящик вместе со сливами?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 14:56
    0
    2*7=14 14+2=16 Ответ: 16
  2. 20 июля, 15:05
    0
    1) 2 * 7 = 14 (кг) весят сливы в ящике

    2) 14 + 2 = 16 (кг) вес ящиков со сливами

    Ответ: 16 кг веситя ящик вместе со сливами.