Приведите к знаменателю 18 дробь 1) 1/3 2) 1/2 3) 5/6 4) 4/9

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:43
    0
    1/3=1*6/3*6=6/18

    1/2=1*9/2*9=9/18

    5/6=5*3/6*3=15/18

    4/9=4*2/9*2=8/18
  2. 17 января, 16:57
    0
    1)

    1/3 = (6/6 * 1/3) = 6/18,

    2)

    1/2 = (9/9 * 1/2) = 9/18,

    3)

    5/6 = (3/3 * 5/6) = 15/18,

    4)

    4/9 = (2/2 * 4/9) = 8/18