Помогите решить.

Ширина прямоугольника 42 см а длина 5/21 от его ширины

Найдите площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:28
    0
    1) 42*5/21=10 (см) - длина прямоугольника

    2) 42*10=420 (см)

    Ответ:S=42 см.