Поезд имеет в своём составе цестрерны плотформы и товарные вагоны цестерн на 4 меньше чем платформ и на 8 меньше чем товарных вагонов сколько в составе поезда цестерн платформ и товарных вагонов если обшее количество равно 60

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:31
    0
    X+x+4+x+8=16

    15x=60

    x=60:15

    x=4 - цестерны

    2) 4+4=8 - платформы

    3) 4+8=12 - тов. вагоны.