Поезд имеет в своем составе цистермы, платформы и товарные вагоны. Цистермы на 4 меньше чем платформы. и на 5 меньше чем товарный вагон.

сколько в составе поезда отдельно цистерм, платформ и товарных вагонов, если их общее число = 60?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:05
    0
    X - Цистерна

    X+4 - платформы

    X+5 - товарный вагон

    уравнение.

    X+x+4+x+5=60

    3x+9=60

    3x=60-9

    3x=51

    x=51/3

    x=17 Цистерн

    17+4=21 платформ

    17+5=22 товарных вагонов.