1) После 30%-него снижения цены, цена холодильника стала 1400. Сколько стоит холодильник до подешевения?

2) После повышения цены на 40%, цена литра бензина стала 1,4. Сколько стоит бензин до подоражания?

3) Сухофрукты составляют 16% массы яблок. Сколько нужно кг. яблок для получения 60 кг сухофруктов (сколько кг. сухофруктов получится из 10 центнеров яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:15
    0
    1) 1400*100%/70% = 2000 (руб) - стоил холодильник до подешевления

    2) 1,4*100%/140% = 1 (руб) - стоил бензин до подорожания

    3) 60*100%/16% = 375 (кг) - яблок необходимо для получения 60 кг сухофруктов

    4) 10*16%/100% = 1,6 (центнера) = 160 (кг) - сухофруктов получится из 10 центнеров яблок