Сухофрукты состовляют 16% массы яблок. Сколько нужно кг яблок для получения 60 кг сухофруктов (сколько кг сухофруктов получится из 10 центеров яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:52
    0
    Х кг - 100%

    60 кг - 16%

    х = 60*100:16=375 (кг)

    10 ц - 100%

    х кг - 16%

    х = 16*10:100=1,6 (ц)