Грузовикдо остановки проехал180 км а после остоновки 120 км. все расстояние он приодалел за 5 часов двигаясь с одинаковаю скоростью. сколько времени грузовик ехал до остановки? сколько после остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:03
    0
    1). 180+120=300 (км) проехал грузовик; 2). 300:5=60 (км/ч) скорость грузовика; 3). 180:60=3 (ч) ехал до остановки; 4). 120:60=2 (ч) ехал после остановки.
  2. 14 октября, 10:01
    0
    180+120=300 км

    300:5=60 часов ответ