На 1 пасеке было 47 ульев а на другой 52 улей. с 1 пасекы собрали на 350 кг меньше чем со второго. сколько меда слбрали с каждой пасеки если считать что с каждого улия получили одно и тоже количества меда

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:20
    0
    1) 52-47=5 (ульев.) - разница в количестве ульев.

    2) 350:5=70 (кг.) - собирают с одного улья.

    3) 70*47=3.290 (кг.) - с первой пасеки.

    4) 70*52=3.640 (кг.) - со второй пасеки.

    Ответ: с первой пасеки собрали 3.290 кг. мёда, а со второй 3.640 кг мёда.