На одной пасеке было 47 ульев, а на другой - 56 ульев С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки, если считать, что с каждого улья получили одно и то же количество мёда?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 04:13
    0
    1) 56 - 47 = 9 (ульев) - разница

    2) 350 : 9 = ?!

    Ошибка в данных! Проверить!
  2. 20 ноября, 04:16
    0
    Сначала нужно найти сколько меда собрали с 1 улья 350: (56-47) = З, 9 кг

    Всего собрали (56+47) •3,9=401,7 кг