ДАЮ 17 Б (/ это дробь)

решите уравнение: х-1/2 - 2 х-3/3 = х-4/3

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:21
    0
    х-1/2 - 2 х-3/3 = х-4/3 ⇒-х-1,5=х-4/3⇒-2*х=-4/3+1,5=1/6⇒х=1/6: (-2) = - 1/12.