На одной пасека было 47 ульев, а на другой 52 улия. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько кг мёда собрали с каждой пасеки, если считать что с каждого улья получили одно и тоже количество меда

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 05:51
    0
    52-47=5 (ульев на 350 кг)

    350:5=70 (кг с одного улья)

    47•70=3290 (кг с первой)

    52•70=3640 (кг со второй)
  2. 16 ноября, 07:53
    0
    1) 52-47=5 (ул.) - разница

    2) 350/5=70 (кг) - с 1 улия 3) 47*70=3290 (кг) - собрали с 1 пасеки. 4) 52*70=3640 (кг) - собрали со 2 пасеки.