В классе 20 учеников. Нужно выбрать 8 человек для участия в школьных конкурсах. Сколькими способами это можно сделать?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:22
    0
    Количество сочетаний из 20 по 8=20! / (20-8) !*8!=20!/12!*8! = (20*19*18*17*16*15*14*13) / (8*7*6*5*4*3*2) = 10*19*3*17*13=125,970 способами