На отрезке АС, длина которого равна 12 см, отметили точку Д так, что отрезок АД получился на 2 см длинее отрезка ДС. Найди длину отрезков АД и ДС.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:30
    0
    Х+х+2=12

    2 х=12-2

    2 х=10

    х=10:2

    х=5
  2. 14 сентября, 08:14
    0
    (12-2) / 2=5 см - длина отрезка ДС

    5+2=7 см - длина отрезка АД