Турист в первый день прошел 35% всего пути, во второй день 40%, а в третий 390 км. Найдите весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:31
    0
    1) 35+40 = 75 % пути прошёл турист за два дня.

    2) 100 - 75 = 25 % пути прошёл турист в третий день.

    25% = 0,25

    3) 390 / 0,25 = 1560 км - весь путь.