Расстояние между тридевять царство и тридевять государством, которое составляет 365 вёрст, Емеля преодолел на своей печи за три дня. за первые два дня он проехал 246 вёрст, а за первый и третий - 268 вёрст. сколько вёрст проезжала печь каждый день?

решение и ответ

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:58
    0
    1) 365-246=119 (в) - он приодолел в третий день

    2) 365-268=97 (в) - он приодолел во второй день

    3) 119+97=216 (в) - он приодолел в третий и во второй день

    4) 365-216=149 (в)