Второй и четвертый члены арифметической прогрессии равны 12 и 32 сответственно. Найти первый член прогресии

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:20
    0
    A2=12, a4=32

    a1+d=12

    a1+3d=32

    2d=20

    d=10

    a1=a2-d=12-10=2