Второй и четвертый члены орифмитической прогресси равны 12 и 32 сответственно. Найти первый член прогресси

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:29
    0
    A2=12, a4=32

    a1+d=12

    a1+3d=32

    2d=20

    d=10

    a1=a2-d=12-10=2
  2. 6 января, 08:39
    0
    Щх отщбтохщбохрщлтххщблт