Найдите наименьшее общее кратное чисел:

16 и 20

60 и 15

5 и 11

6 и 13

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:40
    0
    1) 16 и 20

    16=2*2*2*2

    20=2*2*5

    НОК 16 И 20=2*2*2*2*5=80

    2) 60 и 15

    60=2*2*3*5

    15=3*5

    НОК 60,15=2*2*3*5=60

    3) 5 и 11

    5=5*1

    11=11*1

    НОК 11,5=5*11=55

    4) 6 и 13

    6=2*3

    13=13*1

    НОК 6,13=2*3*13=78