Пасечник собрал 184 кг меда с одной пасеки, а с другой на 47 больше. Он распределил мед по 2 кг в банки. Сколько баном наполнил пасечник? Сколько меда не хватило. чтобы наполнить одну банку? Решение с пояснением:

По плану

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:35
    0
    1) 184+47=231 кг со второй пасеки

    2) 184+231=415 кг всего

    3) 415:2=207 и остаток 1

    значит 207 полных банок и 1 неполная

    2-1=1 кг не хватило, чтобы наполнить банку