Реши задачу по плану и примером.

Пасечник собрал 48 кг меда с одной пасеки, а с другой в 3 раза дольше. собраный мед он распределил в банки по 3 кг. сколько банок понадобилось?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 22:26
    0
    48*3=144 (кг) - с другой пасеки

    (48+144) : 3=64 (б)

    Ответ: 64
  2. 17 июня, 22:50
    0
    С одной собрал 48 кг меда

    С другой в 3 раза больше = 3*48=144 кг меда

    С двух пасек он собрал 48+144=192 кг меда

    Если в 1 банке 3 кг, то чтобы распределить 192 кг меда потребуется 192/3=64 банки