Длина прямоугольника а м, ширина b м. Длину уменьшили на 5 м, а ширину увеличили в 2 раза. Какой стала площадь прямоугольника? Составьте буквенное выражение

и найдите значение выражения при а=13 м и b=12 м.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:05
    0
    S = (a-5) * (b*2)

    S = (13-5) * (12*2) = 8*24=192 м. кв.