Длина прямоугольника a метров а ширина b метров. Длину уменьшили на 5 метров а ширину увеличили в 2 раза. Какой стала площадь прямоугольника? Составте буквенное выражения и найдите значение выражений при a 13 метров и b 12 метров

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:18
    0
    (a-5) - стала длина

    2*b - стала ширина

    S = (a-5) * 2b

    S = (13-5) * 2*12=8*2*12=192 кв. м при a=13, b=12 м