На одной чаше весов 3 одинаковых хандаляка. Если на вторую чашу положить 1 такой же хандаляка и 12 одинаковых персиков, то чаши весов сравняются. массе скольких персиков равна масса одного хандаляка?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 20:30
    0
    6. Если 3=1+12, значит 2=12. Т. к. 12:2=6, значит 1=6
  2. 12 сентября, 21:42
    0
    Выражение: 12: (3-1) = 6 (персиков) - масса одного хандаляка.