За 18 рулонов обоев заплатили 810 р. Сколько стоят 6 таких же рулонов обоев? Решил задачу 2 способами.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:24
    0
    1 способ

    1) 810 : 18 = 45 (руб) - стоит 1 рулон

    2) 45· 6 = 270 (руб)

    2 способ

    810:3 = 270 (руб)

    Ответ: 6 рулонов обоев стоит 270 рублей.