Задача. Возле избы растут две берёзы. Высота избы 6 аршин, одна берёза выше избы на 2 аршина, а другая берёза двумя аршинами выше первой. Какой высоты другая берёза?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:29
    0
    Высота избы = 6 аршин.

    Высота березы 1 = 6 + 2 = 8 аршин.

    Высота березы 2 = 8 + 2 = 10 аршин.