Возле избы растут две березы. Высота избы 6 аршин, одна береза выше избы на 2 аршина, а другая береза двумя аршинами выше первой. Какой высоты другая береза?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:03
    0
    Одна береза = 6 + 2 = 8 (аршин)

    другая береза = 8 + 2 = 10 (аршин)

    Ответ: 10 аршин
  2. 17 апреля, 14:14
    0
    1) 6+2=8 (арш.) - высота 1 березы

    2) 8+2=10 (арш.) - высота 2 березы

    Ответ: Высота 2 березы 10 аршинов