Пользуясь равенством, найди значение выражения в каждой паре

а) 7*8=56; б) 4*9=36; в) 5*4=20

(7*2) * 8 = ... 4 * (9*3) = ... 10*8 = ...

г) 19*6=114 д) 28*9=252 е) 8*13=104

19 * (6:2) = ... (28/4) * 9 = ... (8*3) * 13 = ...

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:33
    0
    А) 56*2=112

    б) 36*3=108

    в) 20*4=80 (оба числа увеличились в два раза)

    г) 114/2=57 (одно из чисел уменьшилось в два раза)

    д) 252/4=63 (одно из чисел уменьшилось в 4 раза)

    е) 104*3=312