Машина в 1 день проехала 270 км, что составило 30% всего пути. Сколько осталось проехать машине за 2 день?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:04
    0
    1) находим 1% 270:100 = 2.7 (1%)

    2) 2.7*30 = 81 (км) проехала машина за 1 ый день

    3) 270-81 = 189 (км) осталось проехать
  2. 13 марта, 11:57
    0
    270/30=9 км в одном проценте

    9*100=900

    900-270 = 630