Из одного населенного пункта выехали в одном направлении легковая машина и автобус автобус двигался со скоростью 70 км ч и легковая Машина двигалась быстрее и через 3 часа опередил автобус на 60 км с какой скоростью оно двигалось

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:23
    0
    1) 60 : 3 = 20 (км/ч) - на столько быстрее двигалась легковая машина;

    2) 70 + 20 = 90 (км/ч) - скорость легковой машины.

    Выражение: 70 + 60 : 3 = 90

    Ответ: 90 км/ч.