Задание № 1:

Если к неизвестному числу прибавить

1

--

2

его да ещё 5

, то получится 50

. Найдите неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:02
    0
    Путь неизвестное число - х, тогда:

    х+0,5 х+5=50

    1,5 х=50-5

    1,5 х=45/:1,5

    x=30

    Проверим:

    1) 30+30*0,5=30+15=45

    2) 45+5=50

    Ответ: неизвестное число - 30.