Решите уравнение

1) 5 х=-9 2) 5 х+4 х=9 3) 6 х-1=-2 * (Х+4)

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:33
    0
    1) x = - 9/5 (или - 1 4/5)

    2) 9x=9

    x=1

    3) 6x-1=-2x-8

    6x+2x=-8+1

    8x=-7

    x = - 7/8