Поле прямоугольной формы имеет площадь 56 гектаров Его длина 400 метров Вычислите периметр поля

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:13
    0
    1 Гектар = 100m^2 * 100m^2 = 10.000m^2

    Площадь S = ширина * длина

    ширина = S / длина = 560.000m^2 / 400m = 1400m

    Периметр P = 2 * (ширина + длина) = 2 * (1400+400) = 3600m