Помогите 2x+4y=90,

-x+3y=-10;

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:30
    0
    Из второго уравнения х=3 у+10, подставим это в первое уравнение, получим: 2 * (3 у+10) + 4 у=90

    10 у+20=90

    10 у=70

    у=7, зная у найдем х из второго уравнения х=21+10, х=31