Y=4sin^2x (1+cos^2x) упростить выражение.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:42
    0
    Y=4 * (1-cos2x) / 2 * (1 + (1+cos2x) / 2) = 2 (1-cos2x) * (3+cos2x) / 2 = (1-cos2x) (3+cos2x) =

    = (3-2cos2x+cos²2x

    y=4sin²²x+4sin²xcos²x=4sin²x+sin²2x

    Выбирай