Мотоциклист ехал 3 часа со скоростью 32 км/ч. После этого ему осталось проехать в 2 раза больше, чем он проехал. Чему равен весь путь мотоциклиста?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:03
    0
    1) 32*3=96 (км) проехал мотоциклист за 3 часа.

    2) 96*2=192 (км) осталось ему проехать

    3) 96+192 = 288 (км) весь путь

    Ответ: 288 км - весь путь мотоциклиста