Помогите решить задачу: в первый день ученики переплели 2/7 всех книг. Во второй 1/3 остатка, а в третий остальные 40 книг

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:10
    0
    Осталось переплести 40 книг и это 3/3-1/3=2/3 остатка

    40:2*3=20*3=60 книг это остаток

    всего было книг 7/7. переплели 2/7, значит 7/7-2/7=5/7 это остаток и он составляет 60 книг.

    60:5*7=12*7=84 книги было всего

    проверка 84:7*2=24 книги в 1 день

    84-24=60 книг остаток

    60:3*1=20 книг это 1/3 остатка во 2 день

    60-20=40 книг в 2 день