Расстояние между городами А и В равно 60 км. Одновременно, из городов А и В навстречу друг другу вышли двое друзей. У первого скорость 7 км / ч, а у второго - 5 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:42
    0
    Скорость сближения = 7 + 5 = 12 км/ч

    60 : 12 = 5 (ч)

    Ответ: Друзья встретятся через 5 часов