Используя формулу для нахождения перимитра квадрата выразите длину стороны квадрата а через перимитер р найдите а если р равен 8 дм

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:32
    0
    Длинна стороны квадрата равна периметру деленному на 4.

    a = p/4

    Если р=8 дм

    то a=8/4=2 дм = 20 см