Используя формулу для нахождения периметра квадрата, выразите длину стороны квадрата а через периметр Р. Найдите а, если Р равен: 12 см, 8 дм, 28 дм

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:54
    0
    P=a*4

    a=P/4

    1) 12/4=3 см

    2) 8/4=2 дм

    3) 28/4=7 дм