Используя формулу для нахождения периметра квадрата, выразите длину стороны квадрата а через периметр Р. Найдите а, если Р равен: 1 см и 8 см; 2) 2 см и 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:52
    0
    Р=4 а

    а=Р/4

    Р=1 см а=1/4=0,25 см

    Р=8 см а=8/4=2 см

    Р=2 см а=2/4=0,5 см

    Р=10 см а=10/4=2,5 см