Используя формулу для нахождения периметра квадрата, выразите длину стороны квадрата a через периметр p найдите a, если p равен 1) 12 см 2) 8 дм 3) 28 дм

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:39
    0
    Р = 4 а

    а = 0,25 Р

    1) Р = 12 см

    а = 0,25 • 12 = 3 (см)

    2) Р = 8 (дм)

    а = 0,25 • 8 = 2 (дм)

    3) Р = 28 (дм)

    а = 0,25 • 28 = 7 (дм)
  2. 11 апреля, 13:01
    0
    А=р/4

    1) a=12/4=3cm

    2) a=80/4=20cm

    3) a=280/4=70cm