Составь уравнения а) Разность 14648 и неизвестного числа равна произведению чисел 54 и 48

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:33
    0
    По условию задания составим уравнение и решим его: 14648 - х = 54 * 48. Упростим правую часть уравнения и получим: 14648 - х = 2592. В данном выражении 14648 - уменьшаемое, х - вычитаемое, 2592 - разность. Чтобы найти вычитаемое, необходимо из уменьшаемого вычесть разность: х = 14648 - 2592, х = 12056. Выполним проверку правильности решения уравнения: 14648 - 12056 = 54 * 48, 2592 = 2592, верно. Значит, уравнение решено верно, а искомое неизвестное число - 12056. Ответ: неизвестное число - 12056.