Реши задачу разными способами В магазин привезли 10 ящиков персиков по 9 кг в каждой и 8 таких же ящиков винограда Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:20
    0
    1) 10 * 9 = 90 кг персиков привезли

    8 * 9 = 72 кг винограда

    90 + 72 = 162 кг фруктов привезли

    2) 10*9 + 8*9 = 162 кг фруктов всего привезли