Упростите выражение 10 а - (5 а-3 (4 х+7 (8 а-х)) - 19 х) - 9 х

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:21
    0
    10 а - (5 а-3 (4 х+56 а-7 х) - 19 х) - 9 х = 10 а - (5 а-12 х-168 а+21 х-19 х) - 9 х=10 а - (-163 а-10 х) - 9 х = 10 а+163 а+10 х-9 х=173 а+х