Помогмте решить:

(8,25*10/11-10) * (11 2/3:2 2/9-6,15) + 12,7: (-2 1/2) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:15
    0
    (8,25*10/11-10) * (11 2/3:2 2/9-6,15) + 12,7: (-2 1/2) =

    1) 8,25*10/11=825/100*10/11=165/22

    2) 165/22-10=7,5-10=-2,5

    3) 35/3:20/9=35/3*9/20=21/4

    4) 21/4-6,15=5,25-6,15=-0,9

    5) 12,7: (-2,5) = - 5,08

    6) - 2,5 * (-0,9) = 2,25

    7) 2,25-5,08=-2,83